08.11.2019

Уроки добра прошли в Чистых Борах

В средней общеобразовательной школе №1 им. Ивана Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Центр молодежных инициатив «Форвард» провел «Добрые уроки» для учащихся 6-9-х классов. 


Специалисты познакомили ребят с историей волонтерского движения в России, его направлениями, отметили его значимость в нашей жизни. 
 
В каждом классе специалисты остановились на одном из направлений добровольчества. Так, учащиеся 9 «а» класса подробно остановились на эковолонтерстве, посмотрели видеоролики о людях, поступки которых - пример необычайного бескорыстия и доброты. Деятельность этих людей вызывает большое уважение и является образцом для подражания. 
Учащихся 9 «б» класса познакомили с «Подвигами обычных людей».  Ребятам рассказали шесть историй: «Приют для собак», «Танк Малютка», «Ребенок в машине»,  «Чемодан со сказками», «Дорога в школу», «Чистая река». Подростки поделились впечатлениями от услышанного. 
 
«Волонтер – душа мероприятия» - о событийном волонтерстве шел разговор с учащимися 8-го класса. Школьникам показали видеоролики о волонтерах в Сочи на Олимпийских играх и на Универсиаде в Казани. 
 
Шестиклассники побывали на уроке «Что такое волонтерство?». Учащиеся познакомились  с пятью причинами, почему стоит заниматься волонтерством, узнали о  направлениях волонтерской деятельности, зачем нужна волонтерская книжка.
 
Специалисты молодежного центра отметили, что волонтеры живут рядом и рассказали о деятельности добровольческого объединения «Прометей».
 
Школьников пригласили присоединиться к отряду волонтеров и своими добрыми делами помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, принимать участие в акциях, организовывать мероприятия, заводить новые знакомства. Активным добровольцам в торжественной обстановке на районном Слете волонтеров вручат волонтерскую книжку.
 
Директор ЦМИ «Форвард» А.Сумкина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос