08.11.2019

#МолодежныйПутеводитель

#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 5 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!


***

Молодежь Костромской области приглашают к участию в фотоконкурсе «Патриот44».

Проявить свой талант могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки на участие принимают до 15 ноября. Лучшие фотоматериалы будут использованы для формирования передвижных и мультимедийных выставок и музейных фондов с указанием авторства. В конкурсе несколько номинаций: «Наследники Победы» (фотоработы, посвященные деятельности патриотических клубов, юнармейских отрядов Костромской области); «Поколение победителей» (фотоработы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов, их родственникам); «Из семейного фотоальбома» (фотоработы, посвященные преемственности поколений в семье, профессиональным семейным династиям); «Защитник» (фотоработы в образе защитника Отечества, о службе в Вооруженных силах РФ); «Дорога к обелиску» (снимки сооружений, памятников, обелисков, мемориальных комплексов, памятных досок, отражающие историческую память).

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51020

***

Смена «Горизонт» соберет творческую молодежь Новосибирска.

Регистрация на творческую смену «Горизонт» открыта до 18 ноября. «Горизонт» – это бесплатная платформа для творческой молодежи Новосибирской области, где прокачивают молодых людей от 16 до 30 лет и расширяют границы творчества. Она будет полезна новосибирцам, являющимся сольными исполнителями, представителями творческих коллективов, молодыми специалистами учреждений культуры, работниками сферы культуры и искусства. Молодые и талантливые люди познакомятся, получат большой объем информации в разных направлениях творчества, посетят мастер-классы от экспертов по направлениям «Театр», «Вокал», «Хореография», «Ведущие», «Фото», «Видео».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51238

***

Челябинские медиаспециалисты обсудят искусство флетлей.

16 ноября в 10:30 пройдет второй медиазавтрак на тему «Искусство флетлей» с блогером Ангелиной Собко. Спикер проведет мастер-класс и расскажет лайфхаки стильной раскладки. Участниками смогут стать специалисты журналистики, пиара, фотографы и копирайтеры, дизайнеры или студенты профильных специальностей. Проект проходит в формате Digital detox: профессионалы знакомятся, обсуждают актуальные темы без смартфонов. Участники свободно общаются между собой и со спикером, делятся мнением, рассказывают случаи из практики и советуют «как делать не надо». Необходима предварительная регистрация.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51469

***

В Югре пройдет окружной молодежный форум-фестиваль.

С 11 по 19 ноября поочередно в трех городах Югры пройдет окружной молодежный форум фестиваль этнокультурной направленности, первый этап которого состоится в Нижневартовске с 11 по 12 ноября. Тематика форум-фестиваля – развитие этнокультурных проектов, этнотуризма и все, что связано с историческим и этнокультурным многообразием нашей страны. Участники смогут поработать в следующих направлениях: развитие личной эффективности, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, обучение навыкам кросс-культурного общения, знакомство с деятельностью Кибердружин Югры и другое.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51627

***

В Петербурге откроется Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ».

14-19 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ». В этом году на фестиваль свои работы представили студенты из 147 киношкол мира. Их фильмы будут бороться за призы и дипломы в 16 номинациях. В программу фестиваля включены круглые столы, мастер-классы и творческие встречи с участием ведущих кинематографистов и профессионалов в области культуры и искусства, в частности с режиссером и актером Александром Адабашьяном, сценаристом Полом Брауном (США), оператором Владимиром Климовым, сценаристами Николаем Хомерики, Валерией Байкеевой и другими.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/51629

***

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос