02.08.2019

Молодая семья из Шарьи стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Организаторами Всероссийского конкура являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Победители регионального этапа конкурса - Андрей и Ольга Герман - признаны лучшими  в номинации «Молодая семья». Торжественная церемония награждения финалистов состоится 30 октября в Государственном Кремлевском дворце.  


Жюри конкурса оценивало семейные портфолио, фотографии, видеоролики, рассказывающие об увлечениях детей и взрослых, семейных традициях. Активные, увлеченные, неравнодушные к жизни своего родного города, они действительно достойны этой победы, уверены земляки. Их знают и уважают в Шарье. Андрей возглавляет культурно-концертный центр «Ветлужский». Ольга работает в этом центре специалистом.  Они в браке четыре года. Их сыну Ивану скоро исполнится два года. Малышу повезло: у него творческие, талантливые родители. Успевают многое, если не все. Оба отлично поют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в театрализованных постановках, увлекаются туризмом.  

Несколько лет назад в Шарье по инициативе Андрея была создана спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма городского округа город Шарья». Он автор нескольких социальных и туристических проектов, известных на региональном и всероссийском уровнях.  Так, его проект «Шарья – город с доброю душой» стал финалистом девятой премии ЦФО в области развития общественных связей RuPoR и II премии событийного туризма «Russian Event Awards», а также занял третье место по итогам конкурса на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма ЦФО «Событие».  

Андрей Герман  представлял Шарью и на Всероссийской научно-практической конференции «Социальный туризм как инструмент повышения качества жизни населения и потенциал социально-экономического развития регионов РФ» с туристическим проектом «Шарья – край неведомых дорожек». В итоге проект был признан одним из лучших.  

При всей своей занятости на работе, активной общественной деятельности Ольга и Андрей говорят твердо: главное в жизни – это семья. И всегда находят время на совместные прогулки, приятные сюрпризы, уютные вечера в кругу родных и близких. Они живут под девизом: «Нет я и ты, есть мы!». Интересно, что в семье есть свой собственный – авторский – праздник: День веселого смайлика АндрОльчика. Празднуется он с 7 на 8 января и символизирует счастье и радость в семье Герман. 

Информация о победителях будет опубликована в Почетной книге «Семья года. Россия-2019». 

Мы очень рады за наших победителей! Успехов, побед, новых свершений!  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос