28.06.2019

История успеха. Мария Кудрявцева и Галина Жигалова: Умницы и красавицы из Неи

Главным достижением десятиклассниц средней общеобразовательной школы № 1 города Неи Марии Кудрявцевой и Галины Жигаловой в минувшем учебном году стало успешное участие в региональной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники».  Продолжаем нашу рубрику «История успеха». И с удовольствием рассказываем о двойном успехе нейских умниц.


По итогам финальной игры регионального этапа «Умниц и умников» Мария Кудрявцева стала абсолютной победительницей. Теперь в составе команды из пяти лучших игроков она будет участвовать во всероссийском этапе, который пройдет в сентябре в Москве. 

Мария и Галина, конечно, серьезно готовились, много читали, выполняли задания, предложенные на сайте «Одаренные школьники». На этом этапе Галя стала победительницей в соревнованиях на дорожке,  Маша победила по количеству орденов, которые давали за правильные ответы. По итогам полуфинала Маша была приглашена на финал в качестве агонистки, а Галя - в качестве теоретика. В финальном состязании Мария стала абсолютной победительницей. Галина была признана победителем регионального этапа по истории. Успех? Успех!

Девушки являются неоднократными победительницами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. Обе награждены муниципальной премией поддержки талантливой молодежи.

Мария занимается углубленным изучением истории, иностранного языка. Еще ей нравится физика. Интересы Галины связаны с юриспруденцией. Она изучает историю, обществознание, право и экономику. «Девочки очень начитанные, разносторонне развиты. И у них, безусловно, большое будущее», - говорят их педагоги. Не сомневаемся, что это действительно так. Новых знаний и новых побед!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос