20.06.2019

В День памяти и скорби костромичи почтут память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых трагических дат в памяти граждан нашего Отечества.


В городе Костроме День памяти и скорби начнется с ежегодной акции «Свеча Памяти», которая пройдет у мемориала «Вечный огонь» с 4.00 до 4.30 часов. Участники акции зажгут лампадки в память о погибших и навернувшихся в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 12.00 часов 22 июня 2019 года у мемориала «Вечный огонь» лития по погибшим, митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В рамках мероприятия пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти».

Акция «Горсть Памяти» впервые проводится на территории Костромской области. Она инициирована Министерством обороны Российской Федерации и призвана увековечить память участников Великой Отечественной войны, сохранить память о них.

В рамках акции «Горсть Памяти» будет осуществлена передача губернатором Костромской области военному комиссару Костромской области специальных контейнеров («Солдатских кисетов») с землей, которая была забрана с мест воинских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований Костромской области.

После передачи военному комиссару Костромской области «Солдатские кисеты» будут доставлены в военно-патриотический парк Вооруженных Сил Российской Федерации «ПАТРИОТ», где с воинскими почестями их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Присоединяйтесь к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

04.03.2015
5 марта в 15.00 в региональном бизнес-центре состоится бесплатный семинар «Как увеличить продажи и улучшить маркетинг за счет цифровых технологий. Цифровая реклама для магазинов, офисов и кафе».








Опрос

Опрос