11.06.2019

От «Точки роста» до «Территории развития»: в Алтайском крае стартовал молодежный управленческий форум


10 июня в Алтайском крае стартовал Молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития». В этом году мероприятие объединило более 1500 участников, экспертов, волонтеров, гостей, наставников из разных регионов России и зарубежья.


На торжественной церемонии открытия Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло пожелал участникам мероприятия плодотворной работы:

«Алтай. Территория развития» даёт старт форумной кампании в Сибирском федеральном округе. И я вам желаю оставаться самими собой, быть дерзкими, мыслить нестандартно, не бояться предлагать проекты, которые на первый взгляд могут показаться кому-то абсурдными. Но именно нестандартное мышление поможет вам стать настоящими лидерами перемен!»

В своём приветствии от лица Правительства Алтайского края глава региона Виктор Томенко отметил, что за 11 лет форум стал знаковым местом для многих его участников.

«Наш нынешний форум «Алтай. Территория развития» продолжает ту 10-летнюю историю, которую прошёл форум под предыдущим своим названием. Из «Точек роста» мы превращаемся в «Территорию развития», думаем о развитии Алтайского края и всей Сибири!» – отметилГубернатор Алтайского края.  

В своей приветственной речи Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв отметил, что в настоящее время инициативы молодых людей и их стремления слышат и поддерживают на государственном уровне. 

Заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов рассказал о возможностях самореализации молодёжи, в том числе в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов: «Я уверен, что каждый из вас написал достойный проект, который будет работать на благо всей нашей страны. Успехов вам и отличной работы на форуме, а также много новых друзей!» 

После торжественного открытия на форуме состоялись встречи в формате «Диалог на равных», спикерами выступили члены Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. 

В первый день мероприятия прошла обширная образовательная программа по различным темам: круглый стол «Лидерами рождаются или становятся?», панельная дискуссия «Рабочая молодёжь: системный подход», мастер-класс «Формула бизнеса. Основа основ», тренинг «Волонтёры – лидеры и социальные инноваторы», лектории «Тренды будущего в национальных проектах: специфика региона» и «Музыка. История технологий или синергия разных», тренинг «Цифровое сельское хозяйство».

Напомним, молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития» продлится до 14 июня.  

Организатором форума является Правительство Алтайского края. Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Исполнительной дирекцией форума выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.


#Активнаямолодежь#АТР

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос