20.05.2019

Развитие студенческого самоуправления

17 мая в  Костромском транспортном колледже прошел круглый стол на тему студенческого самоуправления. Инициатором проведения заседания стала Молодежная палата при Костромской областной Думе.


В работе круглого стола приняли участие студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений региона, заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков, председатель комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников.

В ходе встречи Молодежная палата при Костромской областной Думе выступила с инициативой создания объединенного совета органов студенческого самоуправления Костромской области. В него должны войти представители студсоветов всех вузов и профессиональных учебных заведений региона. Такое объединение необходимо для выработки и принятия совместных решений и  для налаживания взаимодействия между студсоветами.

В числе рекомендаций - активизировать работу студенческого самоуправления и организовать профильную смену для представителей студсоветов в одном из загородных центров отдыха, чтобы молодежь могла обмениваться опытом.

http://www.kosoblduma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос