20.05.2019

Пятый Костромской экономический форум соберет в регионе ведущих бизнес экспертов

С 22 по 25 мая в областной столице пройдет главное событие в жизни бизнес-сообщества региона – пятый юбилейный Костромской экономический форум. 


Участие в масштабном мероприятии примут порядка 1,5 тысяч человек - представители ведущих организаций малого и среднего бизнеса, ведущие федеральные и региональные эксперты.

Ежегодно экономический форум становится все более масштабным мероприятием, привлекая бизнес профессионалов не только из Костромской области, но и федерального центра. Если год назад участие в форуме приняли порядка 750 человек, то в 2019  году число участников вырастет до полутора тысяч. Благодаря государственному финансированию и партнерам, все мероприятия для участников бесплатны.

На пяти площадках Костромского экономического форума-2019 развернутся бизнес-тренинги, дискуссионные сессии и открытые диалоги по важным для предпринимателей вопросам. В программе мероприятий - выступления пяти федеральных спикеров и участие более 50 региональных экспертов.

Торжественное открытие форума состоится 22 мая в Бизнес-центре Костромской области (ул. Локомотивная, 2). Участники и гости мероприятия смогут увидеть выставки предпринимателей «Стартуй в Костроме» и «Услуги для бизнеса», где будут представлены компании, которые начали в Костроме свой бизнес и сегодня успешно развиваются. Это представители производственных предприятий и бизнес-услуг для предпринимателей.

23 мая в Бизнес-центре будут организованы круглый стол «Цифровая трансформация предприятия» и сессия по реформе контрольно-надзорной деятельности. Предложения бизнеса по совершенствованию системы контроля и надзора будут направлены в профильные министерства.

24 мая гостей форума ждут в гостиничном комплексе «Волга» (ул. Юношеская, 1). Там пройдет центральное мероприятие форума - расширенный совет по предпринимательству при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове. Эксперты и модераторы представят главе региона результаты работы площадок и предложения, которые могут быть включены в стратегию экономического развития Костромской области.

Губернатор Сергей Ситников в рамках совета представит инвестиционное послание, где будут обозначены ключевые задачи для органов власти по улучшению инвестиционного климата и развитию экономики региона.

Завершающий день форума 25 мая будет посвящен развитию туризма в регионе.

Регистрация и подробная программа форума - на сайте keforum.ru
      
      Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос