26.04.2019

Национальный финал Российской студенческой весны состоится в Перми


XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи состоится с 14 по 19 мая в г. Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».


3000 финалистов, лучших творческих студентов России будут определены по итогам более чем 80 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, а также региональные программы. 

Стать конкурсантами Фестиваля смогут студенты вузов и ссузов, участники творческих коллективов и индивидуальные исполнители возрасте от 16 до 30 лет.

Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Среди них российская обладательница «Грэмми» певица Polina; российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин; вице-чемпион мира, Чемпион Европы по битбоксу Вахтанг; лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссёр-постановщик Церемонии открытия Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов и многие другие.

Официальным символом проекта стал стилизованный «полигональный» медведь и уже в начале мая на улицах Перми появятся новые арт-объекты, исполненные в фирменном стиле Фестиваля.

Впервые в истории проекта пройдут ежедневные прямые интернет-трансляции конкурсных просмотров и мастер-классов всех творческих направлений, а также церемоний Открытия и Закрытия Фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/studvesnarsm). 

Специально для Фестиваля было разработано мобильное приложение, где участники и болельщики смогут не только найти полную актуальную информацию о каждом дне проекта, посмотреть онлайн-трансляции, но и проголосовать за наиболее понравившихся конкурсантов.

Планируется, что в 2019 году участниками конкурсных мероприятий Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в целом станут более 50 тысяч студентов из более чем 80 субъектов России.

Церемонии Открытия (14.05.2019) и Закрытия (18.05.2019) фестиваля пройдут в УДС «Молот» в г. Перми.

Учредителями Фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Партнёром фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

https://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос