08.02.2019

В Нерехте действует добровольческий «Снежный десант»

Помочь пожилым людям в уборке снега на придомовых территориях вызвались ребята из волонтерского отряда «Технологии добра» (МУ «ЦКМП «Диалог»).


На прошлой неделе ребятам поступила заявка о помощи в уборке снега от Марии Владимировны Приваловой. Территорию замело так, что даже к собачьей будке пробраться было проблематично. На помощь ветерану пришли волонтеры отряда Дмитрий Морозов и Павел Мартынов. Молодые люди справились быстро, и уже через полчаса питомец, довольно виляя хвостом, уплетал из миски похлебку.


«После проведенной работы Мария Владимировна пригласила нас на чашку чая, где мы расспросили ее о жизни. Оказалось, что она работала директором Нерехтской школы № 6. А в юности сама занималась тимуровской работой. И порадовалась, что волонтеры продолжают выполнять эту важную миссию», - рассказал Павел Мартынов.


Волонтеры отряда «Технологии добра» обращаются ко всем землякам: «Уважаемые нерехтчане! Не оставайтесь один на один со своими проблемами. Если нужна помощь, звоните. И мы обязательно вам поможем! Ведь девиз нашего отряда: «Легко, если вместе!».

 

Волонтерский отряд «Технологии добра»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос