05.02.2019

Память о герое жива

В январе 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Васильевского сельского поселения Солигаличского района Костромской области Василия Александровича Серогодского.


В честь этого знаменательного события для молодежи районного центра запланированы мероприятия, рассказывающие о жизни и подвиге героя-земляка. 

Одно из первых — тематическая выставка в информационно-библиотечном центре Солигаличской средней школы. Благодаря кропотливой работе заведующей центром Светланы Костровой, на выставке представлены редкие фотографии из архива Министерства обороны РФ и Борисоглебской военной школы лётчиков, которую закончил Василий Александрович Серогодский.  
  
В Солигаличе улица имени Василия Александровича Серогодского не раз меняла название и свой внешний вид. Конечно, молодым трудно даже представить, что было здесь лет 40-50 назад. Сегодня рассказать об этом могут только старожилы, которые много хранят в своей памяти. С одним из них, с Александром Головениным, проживающим на улице Василия Серогодского более шестидесяти лет, и состоялась встреча учащихся 7 «б» класса Солигаличской средней школы. Александр Николаевич охотно откликнулся на просьбу и провёл для ребят небольшую экскурсию и беседу. 

Ольга Скуднова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос