04.02.2019

Круглый стол «Творить добро лучше вместе» провели судиславские волонтеры

Часто приходится слышать: «Добровольчество-это где-то не у нас», «Ещё несколько лет назад добровольчества в России не было», «Это вообще в нашей стране невозможно». 


Это совсем не так. Люди, бескорыстно помогающие другим, были всегда. Для того, чтобы помочь в уходе за больным ребёнком, купить продукты старикам, убрать мусор не нужно специфических знаний и навыков, не нужно организаторов, призов и бонусов. Нужно лишь внимание к тем, кто рядом, сопереживания и желание помочь.

Согласитесь, ведь это то, что мы все и так делаем, не требуя вознаграждения или признания, не прося ничего взамен.

Ежегодно в начале года Судиславский районный молодёжно-спортивный центр начинает свою работу с круглого стола для волонтёров, где обсуждаются планы и подводятся итоги проделанной работы. Вот и 2019 год не стал исключением. 1 февраля в зале молодежно – спортивного центра собрались ребята добровольческого объединения «Олимп» обсудить планы на первый квартал 2019 года.

В этом году в объединение вступили новые ребята, поэтому встреча началась со знакомства. Далее специалисты центра «Олимп» совместно с волонтерами разработали план мероприятий на первые три месяца. 

Встреча не обошлась без добрых дел. Нам поступили звонки о помощи в уборке снега от ветеранов. Ребята разделились на две команды и все вместе дружно помогли пожилым людям.

 Тамара Чебукина
заместитель начальника отдела культуры 
администрации Судиславского района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос