01.02.2019

Городу – герою посвящается…

В Коткишевской общеобразовательной школе Нейского района прошли Дни воинской славы, посвященные 75 –летию снятия блокады Ленинграда.


Учащиеся приняли участие в интеллектуальных играх по теме одной из самых страшных страниц в истории нашей страны. Ребята узнали о стойкости, мужестве и отваге ленинградцев, когда смерть каждый день смотрела в глаза каждому жителю города. Но люди выдержали, город выстоял и выжил и  не просто выжил, а не потерял силу духа:  писал стихи, рисовал картины и сочинял музыку… Время стирает многое. В наших силах сохранить и сберечь в памяти сегодняшнего поколения подвиг нашего народа и не дать другим эту память исказить. 

Руководитель военно-патриотического клуба «Витязь» при Центре развития и творчества Муниципального района город Нея и Нейский район организовал детско-ветеранские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 

С   приветственным словом перед участниками выступила председатель общественного совета ветеранов В. А. Смирнова. Федецов Д. Д., ветеран Военно-морского флота, капитан первого ранга, рассказал собравшимся об основных военных операциях по освобождению Ленинграда от фашистской блокады. 

Организаторы подарили всем участникам мероприятия информационные тематические буклеты. Победители соревнований награждены грамотами и призами. 
 

Методист МКУ ДО «ЦРТ» 
Кудряшова О. М.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос