29.12.2018

За героический поступок житель Солигалича награжден медалью МЧС России

28 декабря 2018 года в соответствии с приказом министра МЧС России генерал-полковника Е.Н. Зиничева в торжественной обстановке состоялась награждение ученика 9-го класса Солигаличской школы Максима Федотова медалью «За спасение утопающего».


От имени начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Александра  Урусова награду подростку вручил заместитель начальника Главного управления (по ГПС) полковник внутренней службы Николай Матвеев. В дополнение к медали на память о совершенном подвиге Николай Владимирович подарил Максиму часы и поблагодарил родителей Максима за воспитание такого отзывчивого и неравнодушного сына. Родителям юного героя вручили благодарственные письма от Главного управления МЧС России по Костромской области.
 

В мае этого года Максим совершил по-настоящему героический поступок. Весенним днем мальчик гулял с собакой у пруда. Он заметил, что у водоема сидят дети – мальчик и девочка лет пяти-шести. В один момент девочка слишком низко нагнулась к воде, потеряла равновесие и упала в пруд. Максим отреагировал на происшествие очень быстро: перепрыгнул через ограждения, подбежал к воде и одним махом достал ребенка из воды. Благодаря этому девочка отделалась лишь легким испугом.
 

На Солигаличской земле это уже не первый подвиг во имя спасения людей, который совершают подростки. Председатель Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светлана Збродова отметила достойный вклад учителей, родителей и общественности в гражданско-патриотическое воспитание юных солигаличан.
   

Так как впереди Новый год, то Максима и его одноклассников пришли поздравить Спасатель Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали школьникам здоровья, благополучия и свершения добрых дел в Новом году. Как и полагается под Новый год, семье Федотовых были сделаны подарки от сотрудников Главного управления и волонтеров движения «Школа безопасности».


Управление организации пожаротушения Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос