25.12.2018

Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом подвела итоги деятельности за 2018 год


24 декабря под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.


МИД России представил итоги VI Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, который проходил с 31 октября по 1 ноября в Москве.

Участники заседания рассмотрели представленный Правительством Республики Крым опыт работы Республики Крым с соотечественниками за рубежом.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев рассказал о работе межведомственного Совета по делам молодежи при ПКДСР и о передаче функций Секретариата межведомственного совета по делам молодежи (МСДМ) при ПКДСР из Ресурсного Молодежного Центра в отдел международной деятельности Управления международных проектов и программ Росмолодежи и внесении соответствующих изменений в Положение о МСДМ.

Участники заседания утвердили Перечень направлений использования бюджетных средств МИД России и Россотрудничества на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом, и соответствующих расходов в 2019 году и уточненный Перечень направлений использования бюджетных средств МИД России и Россотрудничества на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом, и соответствующих расходов в 2018 году.

Рассмотрели ход выполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. № 1948-р относительно находящихся за рубежом мест погребения и имеющих для Российской Федерации историко-мемориального значение и подлежащих поддержанию и сохранению.

В ходе заседания утвердили дополнительные кандидатуры соотечественников на награждение Почетной грамотой ПКДСР.

Также в рамках мероприятия согласовали план заседаний Комиссии на 2019 год.


#rscenter#международноесотрудничество#ресурсцентр

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос