21.12.2018

Дайджест региональных новостей #43


Продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. 


Сорок третий дайджест включает в себя новости за период с 14 по 21 декабря 2018 года.

***

В Туле прошел квест, посвященный 77 годовщине обороны Тулы и началу контрнаступления под Москвой.

14 декабря в Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошла квест-игра, посвященная 77 годовщине обороны города Тулы и началу контрнаступления под Москвой. В квесте приняли участие 15 команд из Тулы, а также Тульской, Воронежской, Курской, Калужской и Белгородской областей – всего около 150 человек.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45134

***
Александр Моор поддержал проекты областного Студенческого совета.

14 декабря в региональном правительстве Александр Моор провел встречу с активом Студенческого совета Тюменской области. На реализацию студенческих инициатив в 2019 году будет выделено 15 миллионов рублей. Финансирование пойдет и на создание инфраструктуры для областного студенческого центра, в котором Студенческий совет Тюменской области будет осуществлять свою деятельность с нового 2019 года.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45135

***

В Севастополе прошел первый финал Молодежной киберспортивной лиги.

Финал собрал более 400 игроков и зрителей, а также косплееров, которые создали сказочную атмосферу. Здесь были фантастические рыцари, средневековые герои, а также бойцы специальных войск – персонажи из разнообразных игр, представленных на турнире. Участники соревновались в таких дисциплинах, как World of Tanks, FIFA, CS:GO и Dota2.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45156

***

Зауральские «умники» представили свои разработки.

В Курганском государственном университете состоялся финал регионального отбора программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, где 11 молодых ученых Зауралья представили свои проекты. Мероприятие проходило в рамках региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь Зауралья — III тысячелетию».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45162

***
Областной молодежный форум инноваций и предпринимательства состоялся в Доме Правительства Московской области.

15 декабря Андрей Воробьев открыл Кубок Губернатора Московской области по робототехнике «Рубикон». В соревнованиях приняли участие около 350 команд в возрасте до 16 лет. Кубок прошел в 7 категориях: «Сумо», «Кегельринг», «Лабиринт», «Движение по линии», «Полоса препятствий», «Мой первый проект», «Хоккей роботов».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45164

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос