18.12.2018

В гостях у сумароковских школьников

12 декабря,  в рамках  празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, методисты молодёжного центра «Юность» и председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Груздева побывали в гостях у ребят Сумароковской школы Сусанинского района.


Школьники начального звена стали участниками познавательно – игровой программы «Что я знаю о Конституции?», в ходе которой узнали об истории основного закона России, вспомнили символы нашего государства. Дети хором исполнили первый куплет гимна России, нарисовали триколор и объяснили, что значение каждого цвета . Можно гордо сказать, что ребята без труда справились с заданиями. На память мальчики и девочки получили буклеты.

Ученики среднего и старшего звена стали участниками интеллектуально – правовой игры «Основной закон страны». Вниманию ребят предложили посмотреть видеоролик о Дне Конституции и принять участие в командной игре. Школьникам предстояло пройти 5 туров: ответить на вопросы о Конституции и избирательной системе страны, дать определения понятиям «Конституция», «Гражданин», «Активное избирательное право», «Пассивное избирательное право», «Местное самоуправление», «Выборы», правильно дописать незаконченные статьи Конституции, исправить предложения с ошибками. Честь команд отстаивали и капитаны в конкуре капитанов. 

Команды с азартом и интересом выполняли задания. По окончании ребята получили сертификаты участника игры и брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.

Старший методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
А.О. Вилкова 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос