18.12.2018

Время героев

В День Героя Отечества 9 декабря наша страна чествуют Героев СССР, Социалистического Труда, Героев России. 

 


«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!» - сказал наш президент Владимир Владимирович Путин. 

Современные школьники – это будущее России, это они в дальнейшем будут воспитывать следующее поколение россиян. Поэтому задача сегодняшнего дня для взрослых, занимающихся воспитанием молодёжи, показать достойные примеры жизни людей, рассказать истории о мужестве, доблести, чести, которые возьмут на заметку во взрослую жизнь современные молодые люди. 

Где взять такие примеры? Необходимо просто внимательно посмотреть вокруг. Мальчик, который в семь лет спас из пожара своих брата и сестру, воин – интернационалист, ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ветеран Великой Отечественной войны, Ветеран труда, спортсмен - паралимпиец – все это герои, которые не выбирают время, а в нем живут, совершая самоотверженные поступки.

10 декабря 2018 года методисты молодёжного центра «Юность» провели в Андреевской школе Сусанинского района урок мужества «Время и герои». Кто же такой герой? Определение дали сами ребята: «Это тот, кто совершает смелый поступок». Такой юноша учится рядом с ними - Павел Городков награжден медалью «За отвагу на пожаре». 

С большим интересом ребята слушали гостя встречи, участника боевых действий в республике Афганистан Сергея Смирнова. Он делился с ребятами воспоминаниями о своей юности, говорил об учебе, службе вдали от дома, ранении, об ответственности за подчиненных ему солдат, чувстве долга перед Родиной. 

А еще с ребятами шел разговор о героях Великой Отечественной войны, вспомнили земляков, награжденных орденом Ленина за трудовые заслуги. Никого не оставила равнодушным история российских спортсменов – паралимпийцев, которые, не смотря на все  физические трудности, с большим достоинством идут по жизни. 

Разве все эти люди не достойны носить звание героя? Конечно, достойны, а их жизнь – пример всем нам.

И.Н. Ясельскене
методист Молодёжного центра «Юность»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.02.2018
Предпринимателей Костромской области приглашают на бесплатные семинары, посвященные оптимизации налогов через снижение кадастровой стоимости и особенностям найма сотрудников.








Опрос

Опрос