17.12.2018

Первые дубли, экспромт на сцене, встреча с космонавтом - в Москве проходит Ежегодный зимний фестиваль РДШ

В третий день Ежегодного зимнего фестиваля РДШ участники приступили к практическим занятиям.


Для финалистов конкурса «Я люблю тебя, Россия. Дети» прошли мастер-классы от представителей театральной студии «Белая обезьяна». 

В первой части интенсива под руководством актрисы и хореографа Виктории Коптеловой ребята разыгрывали небольшие сценки и выполняли упражнения для развития импровизации и уверенности в себе.

Вторую половину занятия провел руководитель театра «Белая обезьяна» Максим Рагимов. Юные вокалисты и музыканты учились экспромту на сцене.

Вооружившись профессиональным оборудованием, команды Кинофестиваля вместе с наставниками отправились на свои первые места съемок: Серебряно-Виноградный пруд, Кремль в Измайлово, окрестности Музея-усадьбы Измайлово и другие локации.

А участники «Анимационное кино» под руководством педагогов-мультипликаторов Дарьи Шишовой и Салавата Конурбаева создавали первые сцены своих будущих мультфильмов.

Вечером на встречу к ребятам приехал Герой РФ, летчик-испытатель, председатель РДШ Сергей Рязанский. Беседа прошла в теплой и дружеской атмосфере: ребята узнали, как найти пол и потолок на Международной космической станции, увидели процесс создания космической пиццы и услышали множество историй о работе экипажа.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос