17.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 17.12.2018

В Костромской области подведены итоги регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы.WorldSkills». 


Мероприятие проходило в течение четырех дней в рамках Дней профессионального образования. 

Участие в нем приняли более 160 человек, в том числе студенты из Ярославской и Кировской областей, а также республики Татарстан. 
Соревнования прошли по 18 компетенциям среди студентов, по 7 – среди юниоров-школьников и – впервые в этом году – двум компетенциям 50+ «Навыки мудрых». Претенденты на победу демонстрировали передовые методы владения современным оборудованием и знания технологий, которые соответствуют мировым стандартам. 

В рамках чемпионата прошли десятки мастер-классов, семинаров, тренингов. В итоге представлять Костромскую область на отборочных турах чемпионата «Молодые профессионалы. WorldSkills» отправятся 25 человек. 
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Каждый из участников на этом чемпионате получил колоссальный опыт, у каждого даже появились свои болельщики. Я знаю, что все очень волновались. Не меньше, а даже, может быть, и больше остальных переживали участники компетенций «50+», которые уже всем доказали, что они профессионалы своего дела. Спасибо всем за активное участие, от лица администрации региона выражаю благодарность всем экспертам чемпионата, без которых соревнований такого уровня бы не получилось.
Анна Митькина, руководитель проектов Управления регионального развития союза «Молодые профессионалы»:
Ребята, я бы хотела вам сказать, что вы очень большие молодцы. Вы уверенно идете на пути своего профессионального развития. И я вам желаю только новых успехов и только новых побед. И до встречи на отборочных соревнованиях.
Со списком победителей и призеров можно познакомиться здесь.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос