14.12.2018

Посвящение в профессию

Какую бы специальность мы ни выбрали, «попробовать её на вкус» можно только в практической деятельности.


В настоящее время в Поназыревском отделении Шарьинской окружной больницы проходят производственную практику студенты четвёртого курса факультета «лечебное дело» Шарьинского медицинского колледжа Александра Ененко и Михаил Кириков.

Будущие фельдшеры не просто наблюдают за работой старших коллег, но и помогают оформлять документы, выполняют медицинские процедуры. Поначалу пациенты с осторожностью относились к практикантам, но убедившись в «лёгкой руке» ребят, уже без опасения соглашаются сделать укол и электрокардиограмму, измерить давление.

Студенты признаются, что практика в отделении «скорой помощи» — дело крайне интересное и полезное.

— В Поназыревской больнице мы уже не первый раз, — говорят Александра и Михаил. — Очень хорошее отношение персонала, особенно старшей медицинской сестры Старшие товарищи охотно делятся опытом, всегда помогают в трудных ситуациях. Мы делаем забор крови на анализы, выполняем ЭКГ и выезжаем на вызовы вместе с фельдшерами «скорой помощи». Выбор профессии для нас был осознанным. Работа хоть и не простая, но очень нравится. Весной нас ждёт преддипломная практика, которую, надеемся, тоже будем проходить в Поназыреве.

А после выпускных экзаменов ребята вольются в ряды «людей в белых халатах».

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Районный вестник» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос