12.12.2018

Новости Костромского региона. Новости44 с 11.12.2018

Сергей Ситников лично вручил первые паспорта костромским школьникам


В костромских школах прошли мероприятия в преддверии 25-летия Российской Конституции.

Накануне праздника глава региона встретился с успешными учениками – победителями олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.

В торжественной обстановке губернатор вручил ребятам их первые паспорта, а затем пообщался на интересующие темы. Ребята поинтересовались у губернатора, какие, по его мнению, специальности востребованы в регионе. Сергей Ситников подчеркнул, что в социальной сфере требуются врачи и учителя. Особое место на рынке труда занимают инженеры.

«Нам очень важно, чтобы специалисты, которые будут выходить из учебных заведений, были нацелены на работу с инновационными, информационными технологиями, робототехникой. Они востребованы в промышленности, сельском хозяйстве, в здравоохранении», – отметил губернатор.

Кроме того, Сергей Ситников рассказал о развитии добровольчества в Костромской области, о планируемом строительстве спортивных объектов и о работе нового технопарка «Кванториум».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: У нас намерения сделать так, чтобы у областного технопарка была выездная группа. Это большие автомобили, которые оснащены по подобию технопарка стационарного. Они будут ездить по области, останавливаться в районах, в школах. Мое убеждение, что в будущем технопарки нам потребуется создать во всех крупных городах области. Таких, как Нерехта, Галич, Буй, Мантурово, Шарья, Волгореченск.

Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос