12.12.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 07.12.2018

Имя уроженца костромского края – в числе лидеров финального этапа голосования конкурса «Великие имена России»


4 декабря 2018 года в Общественной палате РФ состоялось итоговое заседание экспертного совета конкурса, на котором были подведены итоги финального общенационального голосования. Россияне выбрали имена великих соотечественников для 42 аэропортов страны.

Имя Геннадия Невельского – в числе избранных. За то, чтобы присвоить имя уроженца Костромской губернии аэропорту Хабаровска, проголосовало более 85 тысяч респондентов, что составило 47% от числа опрошенных.  

Адмирал Геннадий Невельской – один из крупнейших  исследователей Дальнего Востока. Благодаря его таланту, отваге и преданному служению Родине в середине XIX века удалось присоединить к России территории Приамурского и Уссурийского краев, острова Сахалин, а также окончательно установить границы между Россией и Китаем.

Как раз сегодня – 5 декабря – исполняется 205 лет со дня рождения Геннадия Невельского. 

Федеральный конкурс находится на завершающем этапе. А в Костромской области аналогичный конкурс еще продолжается: жителям региона предлагают присвоить имя известного земляка Костромскому аэропорту «Сокеркино». Предложения принимают журналисты «Северной правды» до 10 декабря.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос