11.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 11.12.2018

Вохмичка Анна Плюснина стала участницей Международного форума добровольцев


В Москве прошёл Международный форум добровольцев. 

В числе его участников была и жительница п. Вохмы Костромской области Анна Плюснина. Она побывала на слёте волонтёров второй год подряд. «В прошлом году, уже студенткой, впервые посетила форум добровольцев в Москве. Он дал много новых идей для творчества, которые я воплотила в жизнь в этом году», рассказала в интервью газете «Вохомская правда» Анна. 

Прошедший год для девушки был насыщен различными мероприятиями. Она принимала участие в сборе подарков для пожилых людей, живущих в домах для престарелых. Посещала приюты для животных. 
Будучи студенткой КГУ, Анна является участницей различных мероприятий, проходящих в институте. В этом году девушке представилась возможность принять участие на Дне открытых дверей, «Неделе добра» и многих других мероприятиях. 

На базе института работает студенческое объединение «Welcome-центр КГУ», который осуществляет деятельность федерального проекта по развитию студенческого туризма «Твой маршрут — Россия». Аня является участницей объединения. За активную волонтёрскую и добровольческую деятельность Анна не раз награждалась благодарственными письмами.

Главной наградой для девушки стала возможность посетить форум добровольцев в этом году. «От института на слёт отправились 20 человек, я была очень рада, когда узнала, что мне вновь представилась возможность побывать в творческой атмосфере, которая царила на протяжении всех дней форума», отмечает девушка. 

В этом году Анна познакомилась с различными проектами добровольцев, которые были удостоены высших наград на ежегодной церемонии вручения премии «Доброволец России-2018».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос