11.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 11.12.2018

Чемпионат «Молодые профессионалы. WorldSkills» в Костромской области проводится по 18 компетенциям

 


В Костромской области проводится региональный чемпионат «Молодые профессионалы. WorldSkills». 

Этой зимой в профсоревнованиях участвуют 160 специалистов, 180 экспертов. Чемпионат проводится по 18 компетенциям: веб-дизайн, парикмахерское искусство, строительство, электромонтаж, медицинский и социальный уход и др. 

Впервые в конкурсе наравне с молодежью соревнуются опытные работники в номинации «Навыки мудрых 50+».

Её участники покажут свои навыки и умения в двух компетенциях - «Медицинский и социальный уход» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Впереди у конкурсантах еще три дня соревнований, мастер-классов, профориентационных выставок, презентаций и конференций. На торжественном открытии соревнований удачи участникам пожелали преподаватели, руководители предприятий и представители администрации региона. 
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
За четыре года участия Костромской области в движении «WorldSkills» мы добились очень высоких результатов – количество участников увеличилось более чем в два раза, количество компетенций – практически в три. Причем появились компетенции и для школьников, и для людей, уже состоявшихся в профессии, профессионалов «50+». И нам уже есть чем гордиться. За три российских чемпионата 11 призеров – родом из Костромской области. Это стало массовым движением, когда мы все можем показать, на что способны, когда уровень нашего образования конкурентоспособен во всём мире. Это не только конкурс, но и возможность колоссального обмена опытом. Поэтому вне зависимости – победите вы или нет, у вас есть замечательная возможность продемонстрировать свои таланты.
 
Имена победителей чемпионата назовут 13 декабря. Они представят Костромскую область на Всероссийском этапе соревнований.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос