11.12.2018

Новости Костромского региона. Новости44 с 10.12.2018

Костромскую молодежь познакомят с социальным предпринимательством


Костромскую молодежь познакомят с социальным предпринимательством
В 5-ти регионах России запущен проект «Просто о сложном».

Он направлен на популяризацию социального предпринимательства среди школьников и студентов. В рамках проекта студенты, которые прослушали лекции, вместо преподавателей будут рассказывать учащимся школ о социальном предпринимательстве.

Инициаторы проекта считают такой подход более эффективным, ведь школьники больше прислушиваются к мнению людей, которые ближе с ними по возрасту. Реализация проекта запланирована до декабря следующего года. За это время в рамках проекта пройдет подготовка преподавателей вузов-партнеров в качестве лекторов.

Для студентов будут организованы открытые лекции, а также конкурс на лучшую студенческую лекцию для школьников. Победители примут участие в летней стажировке в Москве, где смогут познакомиться с лучшими российскими практиками в области социального предпринимательства.

По мнению организаторов, участие молодежи в проекте даст возможность познакомиться с яркими представителями социального предпринимательства из разных регионов и даст хорошую базу для тех, кто может задуматься о собственном социальном предпринимательстве.

Участие в проекте примут более 500 студентов и не менее 2000 школьников из Костромской, Ростовской, Ульяновской областей, а также Краснодарского края и республики Марий Эл.

Источник информации: Комитет по делам молодежи Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос