10.12.2018

Управление МВД России по Костромской области. Новости от 09.12.2018

Волонтер – звучит гордо


Полицейские МО МВД России «Нейский» приняли участие в районном слете волонтеров.

Мероприятие объединило 20 отрядов Нейского района, которые в 2018 году проводили активную работу по реализации социальных программ. Добровольцы в возрасте от 5 до 60 лет и старше не обошли вниманием и вопросы обеспечения безопасности. Волонтеры помогали правоохранителям в профилактике правонарушений среди различных групп населения, розыске без вести пропавших, разъяснении действующего законодательства и пр.

На церемонии награждения лучших отрядов руководство МО МВД России «Нейский» отметило наиболее активных волонтеров, которые внесли значимый вклад в обеспечение правопорядка на территории района. Так,  заместитель начальника МО МВД России «Нейский» Алексей Мухин и начальника службы участковых уполномоченных Андрей Смирнов отметили благодарственными письмами руководителя отряда МОО «Доброволец» Екатерину  Новак, а также детские сады города Нея.

Стражи порядка подчеркнули, что волонтёрство – это целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей.

В ответном слове представители добровольческих отрядов поблагодарили стражей порядка за внимание к их деятельности, а также отметили благодарственным письмом руководителя кадровой службы Нейской полиции Ирину Смирнову «За социально-значимую работу и участие в развитии добровольческого движения в городе, воспитание патриотизма у подрастающего поколения».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос