10.12.2018

Информационный портал КГУ. Новости от 07.12.18

Волонтеры Победы-студенты КГУ на Форуме добровольцев


Со 2 по 5 декабря в Москве проходил Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добра. В нем приняли участие студенты КГУ – координаторы направлений «Волонтеры Победы».

Более 15 тысяч участников из 120 стран мира приехали в Москву в эти дни, чтобы пообщаться со своими коллегами-волонтерами, обменяться опытом и приобрести новые компетенции в оказание добрых дел.
40 социальных учреждений в Москве и Московской области стали центрами притяжения для сотен отзывчивых и неравнодушных людей. Наши добровольцы посетили программы по корпоративному волонтерству в ПАО Сбербанк и НИИ скорой помощи Склифосовского.

Кроме того, студенты КГУ приняли участие в открытии выставки, посвященной Волонтерам Победы. Она работает в центре Москвы, на Никольской улице. Пешеходную зону, расположенную рядом с корпусом Историко-архивного института РГГУ, украсила экспозиция «История добровольчества в России: Волонтеры Победы». В экспозиции - 10 стендов, рассказывающих о деятельности и результатах работы волонтеров за три года существования движения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос