10.12.2018

ФГБОУ ВО Костромская ГСХА kgsxa.ru. Новости от 10.12.2018

Год добровольца


Со 2 по 5 декабря 2018 года студенты Костромской государственной сельскохозяйственной академии приняли самое активное участие в итоговых событиях Года добровольца в Российской Федерации и посетили торжественный концерт в ледовом дворце парка Легенд в Москве в рамках Международного форума добровольцев, где были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца! 

Участниками форума стали 2 студентки факультета агробизнеса нашей академии Даутова Алина и Пастухова Ирина вместе с более 15 000 лидеров социально ориентированных проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.

Добровольцы - это неравнодушные Люди с чистой душой, которые безвозмездно помогают ВСЕМ! Наша страна богата такими людьми. Известные личности не остаются в стороне, многие из них присутствовали в этот день на сцене: Александр Карелин, Игорь Крутой, Андрей Кондрашов, Владимир Машков, Полина Гагарина, Валерий Макаров, Ксения Безуглова, Татьяна Голикова, Александр Самедов, Ингеборга Дапкунайте Дмитрий Губерниев, Карина Васильева, Егор Крид, Мот, Клава Кока, Мари Краймбрери, Feduk.

Также в Международный день волонтёра Глава государства Владимир Путин не остался в стороне и принял участие в церемонии вручения премии «Доброволец России – 2018». Президент поздравил добровольцев всего мира и отметил: «Это не значит, что волонтерское движение заканчивается, если заканчивается Год волонтера в 2018 году, разумеется, волонтерское движение будет продолжаться. И, разумеется, будет продолжаться государственная поддержка волонтеров. Скоро мы с коллегами на Госсовете будем об этом говорить и думать, что можно сделать для того, чтобы помочь вам дополнительно.

Этот концерт и представленные проекты заставили каждого зрителя задуматься над одной из главных ценностей в жизни – о доброте ко всему, что нас окружает!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос