10.12.2018

Памяти неизвестного солдата

Уже четвертый год 3 декабря мы чтим память тех, кто так и не вернулся с полей сражений, остался лежать в сырой земле и числится как без вести пропавший. 


В этот день в парке Победы возле памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг, на котором присутствовали старшеклассники Сусанинской средней школы и жители п. Сусанино. 
Ведущие зачитали волнительные и трогательные строки из стихотворений о страшной войне. Ребята из добровольческого отряда «Милосердие» возложили гирлянду и поставили лампадку возле памятника. Учащиеся и взрослые почтили память павших героев минутой молчания. 

В этот же день для шестиклассников был организован классный час, посвящённый памяти неизвестного солдата. Дети узнали, почему именно 3 декабря стало памятной датой, посмотрели видеоролик об открытии мемориала в Александровскому саду в Москве, а так же видеоролик о работе поисковиков, которые занимаются раскопками на местах сражений в годы Великой Отечественной войны, установлением личности по найденным вещам и захоронением в братские могилы. 

А вечером все неравнодушные жители района приняли участие  во Всероссийской акция «Свеча памяти». 

Старший методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
А.О. Вилкова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос