10.12.2018

Жителей Костромской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Она стартует по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка Анны Кузнецовой в период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года во всех регионах РФ.


Акция направлена на пропаганду занятий физической культурой, массовым спортом детей совместно с родителями, приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, укрепления института семьи, пропаганду семейных ценностей.


На территории Костромской области  акция проводится Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Костромской области и комитетом по физической культуре и спорту совместно с представителями Совета отцов. В рамках спортивного мероприятия планируется участие отцов  и детей, которые в этот день будут сдавать нормы ГТО. По окончании спортивного мероприятия всем участкам будут вручены сертификаты.


Старт Акции будет дан 15 декабря 2018 года. Торжественное открытие  пройдет в 11:00 часов на базе спортивного зала ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»по адресу: г. Кострома, ул. Долматова, 25а.


Акция в Костромской области пройдет в 2 этапа: первый этап – муниципальный, второй – областной, в котором примут участие победители муниципального этапа.


К участию в спортивном мероприятии допускаются лица в возрасте от 6 лет и старше основной группы здоровья, прошедшие регистрацию на сайте ВФСК ГТО и подавшие заявку установленной формы в Центр тестирования Регионального оператора ВФСК ГТО по Костромской области до 15:00 часов 14 декабря 2018 года по адресу: г. Кострома, проспект Мира, 159 или по электронной почте: gto-kostroma@mail.ru.

 

Фото из открытых источников

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2012
28 ноября состоятся финальные мероприятия Областного конкурса на лучший добровольческий отряд по пропаганде здорового образа жизни и регионального танцевального образовательного проекта «Dance4Life – Танцуй ради жизни!».








Опрос

Опрос