10.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.12.2018

Памятные мероприятия, посвященные Дню героев Отечества, проходят во всех районах Костромской области


Во всех муниципальных образованиях Костромской области 9 декабря проходят памятные мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. 

В областном центре у памятного знака «Костромичам – участникам Первой мировой войны» на ул. Молочная гора и Воинского мемориала «Монумент Славы» на площади Мира представители власти, общественности, полицейские, отдали дань памяти землякам, заслужившим высшие награды СССР и РФ - Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия. 
В Костромской области орденами и медалями награждены более 70 тысяч жителей, 30 из них удостоены звания кавалера Ордена Славы и более 160 человек носят высокое звание Героя Советского Союза. 

У памятника Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому на ул. Дзержинского дан старт областной акции «Герои-костромичи», в рамках которой «Волонтеры Победы» выйдут на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев России, и будут раздавать жителям региона копии солдатских фронтовых писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо данное место. 

С памятной датой участников мероприятия поздравил от имени главы региона Сергея Ситникова первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун. 
Иван Корсун, заместитель губернатора Костромской области:
Поздравляю всех присутствующих с праздником – с Днём Героев Отечества. Благодаря силе духа и искренней любви к Родине жители нашей страны всегда с честью преодолевали любые испытания, совершали ратные подвиги, преданно служили Отечеству. Богатая история России знает сотни примеров, когда наши предки демонстрировали несгибаемую закалку, исключительную доблесть, отвагу и честь, защищая родную землю от захватчиков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос