07.12.2018

Копилка добрых дел! В Буе подвели итоги Года добровольца

4 декабря 2018 года в города Буе состоялось торжественное мероприятие «Копилка добрых дел!», посвященное Международному Дню волонтёра и закрытию Года добровольца в России.


В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратилась начальник отдела культуры молодежи и спорта администрации городского округа город Буй Светлана Муравьева. В своем обращении, она поблагодарила всех волонтеров за активную многолетнюю добровольческую  деятельность, за неравнодушное отношение к проблемам города и его жителей. Светлана Николаевна отметила, что не каждый способен, отложив свои дела, прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается, поэтому о работе волонтеров надо обязательно рассказывать, чтобы об их важной деятельности знали в обществе.

В ходе мероприятия представители волонтерских объединений нашего города делились своим опытом, идеями и достижениями. О своих добрых делах рассказали добровольческий центр «Человек – Человеку!» МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй», волонтерский центр «Шаг на встречу»  Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Костромской области, волонтерский центр «От сердца к сердцу» Буйского техникума железнодорожного транспорта Костромской области, Буйский областной колледж искусств Костромской области; детско-ветеранская организация «Победа» МОУ СОШ №1, Российское движение школьников МОУ СОШ №2, волонтерское объединение «3D: дорога добрых дел» МОУ СОШ №37, волонтерское объединение «Если не я, то кто же?» МОУ СОШ №9.

Волонтерскому активу города в торжественной обстановке вручили волонтерские книжки. В ряды добровольческого движения влились 
- Бохвалов Роман, Богомолова Виктория, Хомутова Наталия, Березин Даниил, Крупин Павел, Степанов Юрий, Кустов Алексей – добровольцы волонтерского центра «Шаг на встречу»:
- Крапивин Владимир, Журавлев Виталий, Ковалева Юлия, Шефер Александр – добровольцы волонтерского центра «От сердца к сердцу!»; 
- Богатова Ксения, Ильина Анастасия, Соколов Иван – волонтеры Буйского областного колледжа искусств;
- Коновалов Илья, Красников Максим, Лебедев Александр, Хлебников Максим, Николаев Андрей, Капустина Кристина, Раат Кирилл, Ковалык Екатерина – волонтеры детско-ветеранской организации «Победа» МОУ СОШ №1; 
- Дивногорцев Никита, Солоничкин Алексей, Иванов Анатолий, Третьяков Глеб, Приходько Дмитрий, Никитина Екатерина, Коногорова Алина, Тарлева Алиса, Кошкин Дмитрий – волонтеры  Российского движения школьников МОУ СОШ №2;
- Смирнов Максим, Смирнова Светлана, Веселова Елизавета, Дрыгина Анастасия, Сорокина Полина, Петухова Александра, Шпагин Даниил, Кокорев Максим, Анюшева Анастасия – добровольцам волонтерского объединения «Если не я, то кто же?» школы № 9; 
- Смирнова Карина, Кудринская Дарья, Батарев Максим – добровольцамволонтерского объединения  «3D: дорога добрых дел»  МОУ СОШ №37;
Гостями мероприятия стали представители волонтерского объединения «Будь онлайн» и помощник главы администрации города Костромы по молодежной политике  Новожилова Татьяна, которые поделились с нашими волонтерами идеями своих ярких проектов (Эко-chelleng, Играй город, Читающий город и др.), а так же опытом их реализации, технологией создания волонтерской организации.

Волонтеры добровольческого центра «Человек – Человеку!» МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» не только подготовили творческие номера для гостей и участников мероприятия, но также рассказали о себе и о своем объединении:
Фаина Кочеванова: «Добровольческий центр «Человек – Человеку!» проводит различные информационные акции, новогодние сказки для детей инвалидов и детей, находящихся под опекой. Так же помогаем ветеранам, пожилым людям и много другое. Деятельность нашей организации многогранна и направлена на помощь всем и каждому».

Дмитрий Голубев: «В добровольческий центр я пришел в 2013 году и с тех пор активно участвую во всех его мероприятиях.  Наш добровольческий центр действует по нескольким направлениям. Это и эко-волонтерство, и социальное волонтерство, волонтеры Победы, событийное волонтерство, культурное волонтерство».

Людмила Крукович: «За 2018 год я успела принять участие в 20 мероприятиях и акциях. Самые запоминающиеся для меня – участие в трех сказках для детей, которые мы показываем в рамках  акции «Твори добро!»,   волонтерские сборы, которые  проводятся два раза в год».
Игорь Рафаловский: «Для меня, быть добровольцем означает нести добро, любовь, в какой то степени нежность всем, кто нас окружает».

Елизавета Орлова: «Я считаю, что волонтерство играет важную роль в обществе, потому что нужно помогать тем. кто нуждается в нашей помощи.  Мне кажется, что волонтерство помогает людям становится добрее».

Елизавета Румянцева, Варвара Громова и Татьяна Лебедева: «Всем волонтерам мы хотим пожелать быть искренними, добрыми, большого терпения, никогда не унывать и быть всегда позитивными. А также быть активными».

Виктория Веселова и Анна Грушина: «Конечно, мы продолжаем свою волонтерскую деятельность и вне добровольческого центра. Мы проводим разные мероприятия в школе, ходим на субботники, так же помогаем пожилым людям».

Денис Прохоров: «В добровольческий центр я хожу с 2018 года. Хоть я и «молодой» волонтер, я принял участие в 20 мероприятиях добровольческого центра. Всем волонтерам я бы пожелал нести добро в этот мир».

С поздравительным словом к участникам обратилась председатель горрайсовета ветеранов Лидия Кузнецова. Лидия Анатольевна поблагодарила всех ребят за их отзывчивость, за память поколений и пожелала дальнейшего развития волонтерства в нашем городе. 

С праздником волонтеров поздравил глава администрации городского округа город Буй Игорь Ральников. Он выразил огромную благодарность всем волонтерским объединениям, отметил, что быть добровольцем может только по настоящему отзывчивый человек, а так же подчеркнул, что волонтерство в городе находится на высоком уровне и собранная «Копилка добрых дел» - лучшее тому подтверждение! 

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность Татьяне Новожиловой – помощнику главы администрации города Костромы по молодежной политике, волонтерскому объединению «Будь online», хору добровольческого центра «Человек – Человеку!» и солисту Дмитрию Гончаренко, сотрудникам СКЦ «Луч» и вокальной студии «Радость» Дворца культуры городского округа город Буй.

Специалист по соц.работе с молодежью
МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»
Лебедева М.И.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос