07.12.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 04.12.2018

«Калейдоскоп» счастья: в Костроме прошел финал открытого музыкально-патриотического фестиваля для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья


Он стал уже пятым по счету и объединил более семидесяти участников из Антропова, Буя, Волгореченска, Неи, Красного-на-Волге, Костромы, Солигалича, Судиславля, Мантурова, Макарьева, Шарьи, а также Ярославля и Иваново. Гала-концерт состоялся в областном Дворце творчества 30 ноября 2018 года. 

«Главной темой юбилейного фестиваля стала «Вера, надежда, любовь». Считаю, что это очень важно. Именно эти чувства ведут нас по жизни. И именно благодаря им мы достигаем главных результатов! Успехов вам! Не останавливайтесь на достигнутом! И помните, мы всегда рядом, всегда поддержим!», – приветствовала участников заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова. Она вручила организаторам и активистам фестивального движения Благодарственные письма.

Разнообразию жанров, заявленных в концертной программе, оставалось только удивляться. Председатель Совета Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин», один из организаторов и главный вдохновитель фестиваля Сергей Труль, обращаясь к гостям праздника, отметил: «Пора выходить на всероссийский уровень».

Со сцены звучали авторские стихи и песни, участники танцевали, играли на музыкальных инструментах, выходили на сцену с театральными постановками. Был даже рэп, его исполнил Ярослав Мороз из Буя. Он занимается в студии «Крылья» для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Творческих направлений у нас действительно много.  Каждый выбирает по душе. Участвуем в конкурсах, побеждаем. «Калейдоскоп», например, мне уже знаком. В прошлом году я стал лауреатом первой степени. Однако рэп для участников и организаторов конкурса до сегодняшнего дня еще не читал. Хотя увлечен этим стилем много лет. Пишу сам, люблю импровизировать на сцене. Композиция, которую представил сегодня, написана в 2003 году. Но не теряет своей актуальности и соответствует заявленной теме – «Вера, надежда, любовь», – рассказал Ярослав.

Анастасия Бражникова из города Данилов Ярославской области в отличие от Ярослава на «Калейдоскоп» приехала впервые. Однако с организаторами конкурса уже знакома. «Ваши ребята приезжают к нам на фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». Он традиционный и 14 декабря вновь соберет талантливых участников, в том числе и из Костромской области», – поделилась Анастасия. Перед выходом на костромскую сцену она почти не волновалась. Говорит, поддержка зрителей помогает.

Еще одна участница конкурса – Виолетта Смирнова из поселка Прибрежный Костромского района – тоже пела. Пела удивительно проникновенно и трогательно. Девушка занимается вокалом уже несколько лет. Занимается дома, под чутким маминым руководством. «Мама не профессиональный музыкант, но очень тонко чувствует музыку. А мне петь очень нравится. Это настоящее дело для души», – отметила девушка. В этот вечер Виолетте вручили Приветственный адрес от депутата Государственной думы Алексея Ситникова.  

Всем участникам финала были вручены Благодарственные письма и ценные подарки. «На этот раз мы решили не присуждать дипломы первой, второй и третьей степени в представленных номинациях. Все участники финала показали себя более чем достойно: справились с волнением, вышли на сцену и доказали в очередной раз, что для творчества и дружбы нет преград. Поэтому спасибо им, всех с победой!», – подвела итог заместитель председателя Совета Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин» Светлана Шишкина.  

Организаторами выступили Костромская областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин», Костромская областная общественная организация «Федерация спортивного пейнтбола», комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2016
14 февраля на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево пройдут соревнования XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016».  








Опрос

Опрос