06.12.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 05.12.2018

Костромичи одержали победу во Всероссийком конкурсе «Доброволец России - 2018»

 


В Москве в рамках Международного форума добровольцев подведены итоги всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». 
Победителем в одной из номинаций стали костромичи. 

Всероссийский конкурс стал ключевым событием Года добровольца, который был объявлен в нашей стране Указом Президента России. 
Конкурс является социальным лифтом для волонтеров и входит в платформу «Россия – страна возможностей». 

Сегодня в рамках церемонии награждения за лучший проект в номинации «Вдохновленные искусством»  награжден костромич Антон Медведев, который вместе с товарищами реализовал на территории Костромской области социальный проект «Детская поликлиника».
Проект объединил детей и их родителей, волонтеров, активных местных жителей, посетителей и сотрудников поликлиник, представителей органов власти и общественных объединений. 

Участники проекта «Детская поликлиника» занимаются благоустройством, художественным украшением фасадов и помещений детских поликлиник в разных городах. 

Проект уже выходит далеко за пределы Костромской области. В планах - работа в 15 регионах Российской Федерации, в 27 городах и 45 поликлиниках. Планируется создание бесплатной франшизы, чтобы люди из других городов России могли пользоваться уже существующими наработками и накопленным опытом.
 
Сегодня в рамках торжественного мероприятия Владимир Путин заявил, что государство и дальше продолжит оказывать поддержку волонтерам и лучшим добровольческим проектам.
  
    «Это не значит, что волонтерское движение заканчивается, если заканчивается Год волонтера в 2018 году, разумеется, волонтерское движение будет продолжаться. И, разумеется, будет продолжаться государственная поддержка волонтеров. Скоро мы с коллегами на Госсовете будем об этом говорить и думать, что можно сделать для того, чтобы помочь вам дополнительно», - отметил глава государства.

Смотрите сюжет ГТРК "Кострома" о вручении Всероссийской премии Антону Медведеву








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос