06.12.2018

ОТРК «Русь». Новости от 05.12.2018

Проект костромича Антона Медведева стал победителем конкурса «Доброволец России - 2018» в номинации «Вдохновленные искусством»


Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца. Дата была установлена в пошлом году указом Президента. Имена лучших волонтеров сегодня назвали в Москве на подведении итогов Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Среди победителей есть и наш земляк. Это костромич Антон Медведев. Его социальный проект «Детская поликлиника» признан лучшим в номинации «Вдохновленные искусством». 

В этом году конкурс прошел в новом формате. Участники представляли свои проекты в 12 обновленных номинациях. Авторы самых успешных получат помощь в развитии своих идей. Костромич Антон Медведев вместе с товарищами благоустраивает и разукрашивает поликлиники и прилегающие территории. Благодаря задумке Антона в регионе яркими цветами теперь встречают пациентов фасады и стены детских поликлиник на Беговой в Костроме, Нерехте и другие. Причем, проект уже выходит за пределы нашей области. Его представители планируют обновить 45 медучреждений в 15 регионах страны. Также, новаторы готовы поделиться своим опытом и планируют создать бесплатную франшизу. Сегодня на церемонии награждения в Москве костромича и других волонтеров поздравил с победой Президент Владимир Путин.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос