06.12.2018

Костромичей приглашают к участию в фестивале «Читай, Кострома»

Книжные новинки 15 ведущих российских издательств, творческие встречи с писателями, экскурсии, спектакли и мастер-классы. В Костромской области по просьбе костромичей с 7 по 9 декабря состоится второй книжный фестиваль «Читай, Кострома».



В этом году программа фестиваля будет приурочена к 100-летию Костромской областной универсальной научной библиотеки и пройдет на её территории.  Свое участие в фестивале уже подтвердили такие популярные российские книгоиздатели, как «Аквилегия-М», «Карьера-пресс», «Абрикобукс», «Априори-Пресс», «Редкая птица», «ЭНАС-КНИГА», «Центркниги», «Леонардо», «Роосса», «Цитата Плюс», «Серафим и София», «Согласие», «Авеонт», «Костромаиздат» и другие. Они представят книжные новинки  художественной, детской, образовательной, краеведческой, научно-популярной и исторической литературы, а также подарочные и энциклопедические издания. Все книги можно будет приобрести без торговой наценки.

Гостей фестиваля также ждут творческие встречи с писателями и артистами. В частности, с поэтом и писателем, автором более двадцати книг и сборников стихов для детей Игорем Карде, с популярными авторами Анной и Сергеем Литвиновыми, с детским писателем Марфой Соколич. Кроме того, пройдут творческие встречи  с заслуженным артистом Костромской области Александром Кирпичевым и артистами Костромского драматического театра Марией Петровой и Петром Ташировым, которые расскажут о своих любимых ролях и писателях. 
      
В программе фестиваля - мастер-классы, интерактивные программы, концерты, интеллектуальные и логические игры, спектакли, выставки и  интерактивные программы для всей семьи. Все желающие также смогут совершить по территории библиотеки экскурсию «Terra incognita». Посетителям расскажут, как устроена библиотека, где и как хранят книги, фонд редкой книги.

В деловой части программы сотрудники районных, городских и школьных библиотек смогут принять участие в работе круглого стола «Библиотека будущего: открытое пространство для развития личности» и в семинаре «Проектная деятельность школьных и публичных библиотек».

Фестиваль состоится 7-9 декабря 2018 года с 10.00 дл 19.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке по адресу:  ул. Советская, д. 73. С графиком мероприятий можно познакомиться ниже. Предварительная запись на экскурсию по телефонам: +7(4942) 31-38-62; 31-34-70.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос