05.12.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 04.12.2018

Музей боевой и трудовой славы в школе №24
 


В школе №24 открылся музей боевой и трудовой славы. Здесь представлены материалы о костромских предприятиях и заводах. В создании экспозиции принимали участие педагоги, ученики и их родители.

Центр патриотического воспитания был создан в 24 школе 3 года назад. Костромичи-полководцы, города-герои, Коренной перелом. Количество исторических материалов со временем увеличилось. И тогда педагоги приняли решение организовать музей боевой и трудовой славы в отдельной рекреации.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости - представители ветеранских организаций. На открытие музея они пришли не с пустыми руками. Из подаренных книг можно уже сейчас открыть новую выставку.

В создании музея активное участие приняли и ученики. Они вместе с педагогами собирали информацию о костромских предприятиях и заводах, сотрудники которых в годы Великой Отечественной войны выпускали продукцию для фронта.

Теперь посетители могут узнать историю создания и развития завода имени Красина, Костромской льняной мануфактуры, фанерного комбината, завода "Рабочий металлист", фабрики "ХХ Октябрь", судомеханического завода и других городских предприятий.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2022
Специалисты «Телефона здоровья» принимают звонки от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В ноябре консультации будут посвящены вопросам профилактики диабета, депрессии, инсульта и атеросклероза.  








Опрос

Опрос