04.12.2018

В Москве состоялось открытие Форума молодежных организаций СНГ


4 декабря в Информационном агентстве ТАСС состоялось  торжественное открытие Форума молодежных организаций СНГ.


Участниками  стали представили всех стран Содружества Независимых Государств: в состав национальных делегаций вошли представители крупнейших молодежных организаций стран СНГ и органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики.

В рамках открытия Начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров зачитал приветственное слово руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

«Не секрет, что именно молодые люди являются наиболее динамично развивающейся частью нашего общества. Вместе с новыми возможностями, которые открываются перед ними в современном мире, возникают и новые вызовы, ответы на которые возможно найти лишь сообща», - говорится в сообщении.

Григорий Гуров также отметил важность взаимодействия общественных организаций при реализации международных молодёжных проектов: «Федеральное агентство по делам молодежи рассматривает взаимодействие в формате СНГ как одно из ключевых направлений в своей работе. Большое количество международных мероприятий мы проводим совместно с нашими партнерами – общественными организациями».

С приветственной речью к участниками встречи обратился проректор МГИМО МИД России Игорь Логинов. Он отметил, что вуз на сегодняшний день является федеральной ресурсной площадкой по сопровождению процессов реализации, обеспечению и содействию международному молодежному сотрудничеству, поддержке и сопровождению международных проектов в сфере молодежной политики. «Наш сегодняшний Форум говорит о важности международного молодежного трека и символизирует открытость России к многостороннему диалогу», - отметил Логинов.

Председатель Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков отметил  уникальность данного форума и призвал всех к сотрудничеству. «Хочется подчеркнуть, что сегодня впервые за все эти годы здесь присутствуют руководители молодежных организаций - представители всех без исключения стран, входящих в Содружество. У нас уже много планов на 2019 год, которые мы обсудим в рамках предстоящих рабочих дней», - поделился Григорий Петушков.

В мероприятии приняли участие представители Начальник отдела по сотрудничеству в области культуры, спорта, туризма и молодежи Исполнительного комитета СНГ, заместитель руководителя секретариата Совета по делам молодежи СНГ Татьяна Ковалева,  ответственный секретарь Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Маргарита Сафарова, а также делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и Таджикистана. Модератором открытия стал начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов.

Отметим, Форум поддержан грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи,  входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».


#Активнаямолодежь#международноесотрудничество#МолодежьМира#Росмолодежь#ФорумСНГ

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос