19.11.2018

CELAC-RUSIA. Форум, где молодежь поделилась своим видением укрепления сотрудничества Латинской Америки и России

16 ноября завершился I Молодежный форум CELAC-RUSIA. Площадка собрала около 150 участников из различных стран мира. 



Проект форума впервые был представлен в рамках образовательной программы «Искусство дипломатии», которую координирует международное направление «Молодой Гвардии».

Основными направлениями дискуссий, дебатов и лекций в рамках молодежного форума стали сотрудничество России и Латинской Америки, а также отношения стран Карибского бассейна с другими мировыми державами.

В рамках форума участники разделились на пять комитетов: Комитет по энергетической интеграции, Комитет по безопасности и суверенитету, Комитет по торговле и инвестициям, Кризисный комитет, Комитет по культурным и образовательным отношениям.

Таким образом российские и иностранные участники смогли укрепить политический, культурный и социальный обмены, основывающиеся на дружбе между народами Латинской Америки и России.

Основатель образовательного проекта МГЕР «Искусство дипломатии» Дарья Шарова:
– Проведение форума CELAC-RUSIA было важно для нашей Организации. Во-первых, форум стал итогом проекта «Искусство дипломатии», и мы поддержали ребят-победителей. Во-вторых, Латинская Америка является стратегическим партнером Российской Федерации, и в условиях, когда и страны Латинской Америки, и Россия подвергаются атакам Штатов, мы должны друг друга поддерживать.

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос