08.11.2018

Волонтеры Победы провели интеллектуальную игру «РИСК», рассказав о великих соотечественниках


6 ноября Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» провело интеллектуальную игру «РИСК» в регионах страны. В этот раз она приурочена к национальному конкурсу «Великие имена России» и была посвящена известным соотечественникам нашей Родины.



В Москве интеллектуальный поединок состоялся в столичном аэропорту Шереметьево, где к игре с пассажирами и добровольцами присоединились саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, музыкант, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов, телеведущий Дмитрий Губерниев, олимпийский чемпион Александр Легков, телеведущий Марат Сетдиков, производитель первого отечественного сыра Пармезан Олег Сирота, писатель и журналист Марина Юденич. Аэропорт Шереметьево включен в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами великих соотечественников. До и после игры Волонтеры Победы рассказывали посетителям аэропорта о национальном конкурсе «Великие имена России» и раздавали листовки с информацией о Героях России, Героях СССР и великих личностях Московской области.

«Мы живем в важную и интересную историческую эпоху. Каждому из вас я желаю прожить жизнь так, чтобы потом заведения, учреждения и другие места нашей Родины называли вашими именами!», – дал напутствие молодежи Денис Майданов.

В ряде регионов атмосферу мероприятию придало место его проведения. Например, в Волгограде, Якутске и Санкт-Петербурге игра прошла в интерактивном музее «Россия – моя история». В Краснодарском крае участники смогли сделать фотографии, отражающие достижения или яркие и узнаваемые внешние черты претендентов для названий аэропортов-участников конкурса «Великие имена России». Игра прошла не только в городах-участниках национального конкурса по присвоению аэропортам имен выдающихся соотечественников, но и в других городах и селах. Так, в селе Яр-Сале и городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа в интеллектуальную викторину сыграли школьники, в селе Урай, городах Пыть-Ях, Лангепас, Нягань Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – студенты колледжей и ССУЗов. Также интеллектуальный поединок прошел в Минераловодском городском округе Ставропольского края, в Лебяжьевском районе Курганской области и других регионах России.

«Я в первый раз принимаю участие в данной игре. Несмотря на то, что вопросы оказались не из легких, наша команда с ними справилась. Захотелось еще больше узнать о выдающихся земляках и обязательно проголосовать за соотечественника в конкурсе «Великие имена России», – поделилась впечатлениями от участия в игре Наталья Милованова из Воронежской области.

Справочно: «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными победными страницами в истории нашей страны. Акция пройдет в рамках направления деятельности «Наши Победы» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», цель которого – рассказать жителям России о достижениях и Героях нашей страны.

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2020
В целях реализации Плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом комитета по делам молодежи Костромской области от 19 марта 2020 года № 54, рекомендуем обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru.








Опрос

Опрос