22.10.2018

В Костромской области продолжается акция «Профессиональные субботы»

20 октября на базе восьми профессиональных образовательных организаций г. Костромы, Нерехты, Шарьи, Буя, Волгореченска прошли мероприятия, посвященные знакомству с профессиями двух отраслей экономики: «Архитектура, строительство, градостроительство» и «Топливноэнергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство».


Профессиональная суббота для участников акции оказалась наполненной положительными эмоциями, новыми идеями, открытиями и планами на будущее. 

Так, в Костромском колледже отраслевых технологий строительства и лесной промышленности будущих специалистов ожидала увлекательная экскурсия в мир специальностей и профессий строительной индустрии: интереснейшее представление специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», целый ряд захватывающих мастерклассов, в ходе которых школьники отливали фигурки из гипса, выкладывали плитку, пробовали свои силы в искусстве каменных работ. 

В Костромском колледже бытового сервиса и Нерехтском политехническом техникуме под руководством преподавателей школьники участвовали в занятиях по профессиональному самоопределению с элементами игры и тренинга: «Фактурная отделка поверхностей», «Кирпичная кладка». Каждый желающий мог почувствовать себя настоящим специалистом!

В Костромском энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова участники акции проверяли себя на готовность осваивать специальности энергетической отрасли, с огромным интересом посещая экскурсии по отделениям техникума и участвуя в профориентационной игре «Делай как
я!». А в Волгореченском промышленном техникуме и Шарьинском политехническом техникуме искали неисправности в электросхемах и участвовали в тренингах «Я в будущей профессии!».

Прекрасное настроение и глубокий интерес к представленным специальностям и профессиям стали достойным завершением ярких мероприятий акции! Профессиональная суббота 20 октября стала прекрасной возможностью в совершенно новом интерактивном формате познакомить всех желающих с миром профессий; помочь определить дальнейший профессиональный выбор. 

 

Информация с сайта департамента образования и науки Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос