19.10.2018

Первокурсникам – о профилактике зависимостей

18 октября 2018 года в Костромском государственном университете состоялся круглый стол для первокурсников по теме «Профилактика аддиктивного поведения в студенческой среде». 


В ходе встречи были рассмотрены основные виды зависимого поведения, а также их причины и методы профилактики. Студенты получили конкретные практические рекомендации по сохранению физического и психологического здоровья. Акцент специалисты сделали на здоровом образе жизни. 


Как известно, лучшая профилактика зависимостей - это, в первую очередь, занятие интересным и полезным делом. Например, реализация себя в социально значимых проектах. Психологи молодежного центра «Кострома» познакомили ребят с проектами, направленными на обучение молодежи социально полезным навыкам и безопасному поведению в сети Интернет. Отдельно была представлена деятельность по профилактике распространения идей экстремизма в молодежной среде.


«Двери нашего молодежного центра открыты для новых добровольцев, желающих проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в интересных и полезных мероприятиях» - пригласили ребят психологи молодежного центра «Кострома».


На встрече ребята также познакомились с творчеством Костромского клуба авторской песни. Исполнение песен костромскими бардами создало в аудитории теплую и очень позитивную атмосферу.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос