17.10.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 11.10.2018

Психологи молодежного центра «Кострома» провели большую встречу в Красном-на-Волге


9 октября 2018 года специалистов молодежного центра «Кострома» встречали коллеги в красносельском молодежном центре «Волга». Здесь прошел круглый стол «Профилактика негативного воздействия в сети Интернет и обеспечение информационной безопасности в молодежной среде».

Актуальной беседа оказалась и для специалистов по работе с молодежью, и для работников сферы культуры, и для педагогов. В частности главный специалист отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений молодежного центра «Кострома», психолог Наталия Шестерня  рассказала участникам об опасностях, с которыми могут столкнуться  подростки в интернете, особенно в социальных сетях, и (главное!) как специалисты могут использовать социальные сети в профилактической работе.

Еще в этот день были проведены психологические тренинги для старшеклассников местной школы и студентов Красносельского училища художественной обработки металлов. В первом случае специалисты сосредоточили внимание ребят на теме «Интернет: польза и вред», во втором – рассказали о том, как не стать жертвой вербовщика в сети.

«Я работала со студентами-первокурсниками Красносельского училища художественной обработки металлов. В тренинге они участвовали впервые. Но были внимательны, активны, инициативны. А значит, и с темой, и с формой подачи материала мы попали в точку», - рассказала психолог молодежного центра «Кострома» Елена Олюнина.

«Совсем недавно мы представляли Костромскую область на Всероссийском  форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». Знания, приобретенные там, я применила на практике в общении с красносельскими восьмиклассниками. Ребята, хоть и пользуются интернетом ежедневно, о нем знают далеко не все. Многие приведенные мной факты об опасности сети стали для них открытием. Надеюсь, выводы они сделают правильные», - отметила психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева.

Завтра работа специалистов продолжится. И уже в Галиче. Там их тоже ждут, чтобы всерьез  обсудить тему информационной безопасности в молодежной среде. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос