17.10.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 15.10.2018

В Костромской области стартовал конкурс «Молодой водитель»


В Костромской области стартовал конкурс поп профилактике ДТП «Молодой водитель», организаторами которого выступили Костромская Госавтоинспекция и Общественный совет при УМВД России по Костромской области. 

В первом этапе «Ассы дорог» вступили в соревнвоание шесть команд образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций области. В первом конкурсе «Автознатоки» в экзаменационном подразделении ГИБДД все участники продемонстрировали уровень знаний правил дорожного движения, отвечая на вопросы билета теоретической части экзамена на право управления транспортными средствами. 

Сегодня двум представителям каждой из команд, чей опыт вождения менее двух лет, предстоит показать свои практические навыки, выполнив в условиях автодрома четыре упражнения: «Повороты на 90», «Разворот в замкнутом пространстве», «Параллельная парковка задним ходом», «Заезд в гараж (бокс) задним ходом». 

25 октября в Костромском областном дворце творчества состоится второй этап Конкурса «Рулевые безопасности». Команды представят на суд жюри и зрителей свои творческие визитные карточки по тематике безопасности дорожного движения, видеоролики социальной рекламы, направленные на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, профилактику дорожно-транспортного травматизма, в том числе с молодыми водителями. 

фото УГИБДД по Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос