15.10.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 11.10.2018

Ребята из Welcomе-центра Костромского государственного университета побывали в гостях у калининградских коллег


С 4 по 8 октября студенты из Welcomе-центра Костромского государственного университета обменивались опытом с коллегами из welcomе-центра БФУ имени Канта в Калининграде.

Идея организации современных центров гостеприимства во многих вузах страны появилась благодаря федеральному проекту «Твой маршрут - Россия!». Конкурсный отбор на право участвовать в поездке прошли 15 кандидатов из 113.

«За четыре дня мы объяли необъятное! И больше всего понравилось то, что экскурсии проводили студенты - такие же, как и мы. Они разговаривала на «нашем» языке и «раскрыли» Калининград, как своим друзьям. А еще ребята придумали «to do list» – список заданий, который мы обязательно должны были выполнить в течение дня: съесть шаверму, сфотографироваться рядом с тем или иным памятником, спеть… Было очень забавно», - рассказала студентка КГУ Ирина Черняева.

«Мы успели посетить многие уникальные места, и каждое из них оставило впечатление. Больше всего мне запомнилась прогулка по набережной Зеленоградска. Сам Калининград - город с необычной архитектурой и историей. Калининградские коллеги оказались очень гостеприимными и отзывчивыми. Они много знают о своём городе и интересно преподносят материал в экскурсиях», - отметила участница welcome—тура Юлия Сенченко.

В рамках Welcome—тура запланированы поездки к коллегам из других регионов - в Иваново и Тамбов. Также в Костромской государственный университет приедут гости из Москвы.

Welcome—тур прошел при грантовой поддержке Росмолодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос