09.10.2018

Официальный сайт администрации городского округа г. Мантурово. Новости от 03.10.2018

Познай себя в роли воспитателя ДОУ


Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Именно поэтому очень важно, чтобы школьники выбирали свою профессию осознанно, опираясь на знание содержания деятельности.
27 сентября в День дошкольного работника в детском саду «Огонек» прошел день профориентации «Познай себя в роли воспитателя» с целью популяризация профессии воспитателя среди учащихся, формирование личностного отношения к ней. Учащиеся  десятого   класса школы №5 Смирнова Оля, Белобородова Эля, Зеленцова Катя,  Кудринская Маша, Березнева Анна выступили в роли воспитателей-дублеров. Они проводили занятия с детьми, участвовали в проведении режимных моментов. Подготовка к занятию шла в тесном контакте с воспитателями ДОУ. Педагоги Дмитриева А.В., Зайцева О.Ю., Наумова Л.В., Смирнова Т.В., Макаренко А.С. разработали конспекты, подготовили дидактический материал, оказывали консультативную помощь, выступали  в роли координаторов  при проведении занятий, но при этом по возможности не ущемляли самостоятельность педагогов-дублеров. В результате в ходе круглого стола школьницы отметили то  что важно в профессии воспитателя: это ответственность за жизнь и здоровье каждого ребенка и необходимость импровизации, чтобы удержать внимание детей. Общаясь с маленькими детьми наши воспитатели-дублеры поняли насколько дети все разные , интересные, забавные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу перед любым взрослым.
 Наши воспитатели-дублеры пережили первое волнение при проведении занятия с детьми самостоятельно, и самое главное испытали то чувство когда на тебя смотрят доверчивые детские глаза и  звучит вопрос «Вы еще придете к нам?»
И мы очень надеемся, что этот первый опыт педагогической деятельности в ДОУ станет для девчонок одним из векторов в принятии решения о выборе профессии.


Карташова Н.В., старший воспитатель








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.04.2018
В рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в России Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде, который состоится с 16 по 19 апреля 2018 года в Калининграде.








Опрос

Опрос