02.10.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 27.09.2018

Команда из Костромской области стала победителем Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 


С 3 по 24 сентября команда из Костромской области боролась за право быть лучшей в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Анапе. По итогам выступления в общекомандном зачёте среди 148 класс-команд из 80 регионов России они заняли первое место.

«Результаты пыщугских школьников говорят сами за себя. Я всегда был убежден, что провинция в части и спортивного здоровья, и крепости духа опережает всех остальных в значительной степени. Поздравляю ребят и педагогов с этим замечательным результатом. Гордимся нашими юными земляками и очень крепкими, сильными педагогами, которые в состоянии подготовить ребят для выполнения любой задачи», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.  

В ходе еженедельного совещания в администрации региона губернатор поручил департаменту образования и науки принять меры для поощрения педагогов, которые подготовили сильнейшую команду. Кроме того, глава региона намерен провести личную встречу с членами и тренерами команды, которая показала высокий результат на всероссийских соревнованиях.
К этому успеху пыщужане шли несколько лет подряд. Сначала в итоговой таблице «Президентских состязаний» были тридцать третьими, потом тринадцатыми и седьмыми. 

«Наша класс-команда под управлением учителя физкультуры Василия Бартенева готовилась к этим состязаниям в течение года. А если говорить более точно – в течение нескольких лет. Готовились буквально с пятого класса. Сейчас они девятиклассники», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Пыщугской средней общеобразовательной школы Жанна Разумова.

Команду победителей представили 8 человек: Карина Каретникова, Анастасия Быкова, Виталия Реброва, Виктория  Игумнова, Максим Полушкин, Максим Старков, Данила Кудреватых и Андрей Беспалов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.02.2020
26 марта 2020 года в Костромском государственном университете состоится научная конференция «Осмысление Великой Отечественной войны 1941-1945 годов современной наукой и российским обществом».








Опрос

Опрос