25.09.2018

Добровольцы Костромской области примут участие в первом Медиафоруме Волонтеров Победы в Тамбове

Результаты конкурсного отбора самых-самых медиапродвинутых волонтеров Центрального федерального округа  стали известны буквально на днях. В итоговом списке шестьдесят девять имен тех, кто увлечен добровольчеством и журналистикой. Среди них и наши  Виктория Кашинцева, Надежда Русакова и Шахобиддин  Тошов.  Все они волонтеры со стажем и с особым – бережным - отношением  к событиям прошлого и настоящего.


«Волонтерской деятельностью я занимаюсь еще со школы. Два года назад стал неотъемлемой частью большой и дружной команды «Волонтёров Победы», являюсь куратором в направлении «Помощь ветеранам и пожилым людям» регионального отделения «Волонтёров Победы». Общение с участниками Великой Отечественной войны, забота о них мне очень по душе. Люблю слушать их рассказы о далеких, но не забытых событиях. И всегда хочется знать больше о подвигах наших солдат. Ведь это наша история. И знать ее должен  каждый гражданин нашей страны», -  рассказал Шахобиддин  Тошов.


Форум стартует 1 октября. Как сообщается на официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в течение двух дней участники будут изучать иинтерактивную образовательную программу, направленную на развитие компетенций и навыков в сфере медиа, обмениваться опытом и прорабатывать новый проект Движения «Медиапобеда». 


«От форума я жду личностного роста. Хочется набраться опыта именно в сфере медиа-волонтёрства, познакомиться с ведущими специалистами и спикерами, которые приглашены на форум для общения с такими же добровольцами, как я», - отметила Надежда Русакова. Сейчас девушка учится в магистратуре Института педагоги и психологии КГУ и является пресс-секретарем  регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Костромской области. Так что опыт, полученный на форуме,  будет очень актуален.


Актуален он будет и для еще одной представительницы нашего региона -  студентки Костромского госуниверситета Виктории Кашинцевой. Волонтером она является уже шесть лет. В данный момент активно занимается и медиа-волонтерством.

«Сейчас мне интересно все, что связано с медиа. При этом особо дорога и значима тема Великой Отечественной войны. Однако хочется рассказывать и о событиях нашего  времени, в том числе маленьких победах  волонтеров», -  прокомментировала Виктория.


Об итогах участия наших волонтеров в Медиафоруме  мы расскажем по возвращении ребят из Тамбова. Следите за новостями на нашем сайте!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос