21.09.2018

В Костромской области пройдет День иммунизации

29 сентября в рамках Дня иммунизации в Костроме будет работать мобильный диагностический комплекс, где все желающие смогут сделать прививку от гриппа.


На парковке торгового центра «Галерея» с 10:00 до 17:00 будет работать мобильный диагностический комплекс, обратившись в который все желающие после осмотра врача смогут сделать бесплатную прививку от гриппа. К вакцинации приглашаются костромичи в возрасте 18 лет и старше. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Специалисты здравоохранения отмечают, что прививка является самой эффективной мерой профилактики данного инфекционного заболевания. При этом врачи подчеркивают, что введение вакцины не следует откладывать на более поздний период. Для того, чтобы организм выработал антитела после вакцинации, должно пройти как минимум две недели. Поэтому специалисты предлагают делать прививки до наступления холодного периода, когда повышается риск вирусных и инфекционных заболеваний. Практика показывает, что в эпидемиологический (холодный) сезон лист нетрудоспособности привитым гражданам выдается гораздо реже.

Всего в 2018 году планируется привить свыше 289 тысяч человек (45% жителей региона), в том числе – 129,5 тысяч детей.


    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос